08:15 Общекомандное серебро на Чемпионате России по спортивной ходьбе

Чувашская легкая атлетика совершила немалые шаги не только в российском, но и в международном спорте. Наши скороходы показали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве России по спортивной ходьбе 12-13 марта в г. Адлере. Три золотые и одна бронзовая медали - это серьезная заявка на VI Кубок Европы по спортивной ходьбе 21-22 мая в г. Мишкольц в Венгрии.

Ирина Пудовкина (тренер Геннадий Семенов), воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва, выиграла дистанцию в 20 км.

Вера Соколова (тренер Анатолий Николаев), воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва, победила на дистанции 10 км.

Александра Кудряшова (тренер Геннадий Семенов), воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва, была сильнейшей на дистанции 5 км.

Бронзовую медаль на дистанции 10 км, среди юниоров, завоевал Алексей Григорьев (тренер Анатолий Николаев), воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва

В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла второе место. Ее результат - 327 очков.