8:01 Победитель российского первенства по биатлону среди юношей и девушек - Евгений Петров

В г. Екатеринбурге состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек. В числе соперничавших друг с другом 19-20 марта юных спортсменов были и представители Чувашской Республики. И очень неплохо выступили.

Петров Евгений, 1989 г.р., учащийся ДЮСШ №6 и ЧССУОР (тренер Маргарита Салдимирова), победил в индивидуальной гонке на 10 км. Павел Магазеев, учащийся СДЮШОР №2 и ЧССУОР (тренер Алексей Кузьмин), на той же дистанции занял четвертое место. В общекомандном первенстве наши биатлонисты стали девятыми.

Сейчас они готовятся к первенству России по биатлону среди юниоров, который пройдет 25-31 марта в г. Ижевске.  Немного времени и до российского чемпионата по биатлону 5-10 апреля в с. Уват  Тюменской области.