08:05 Прошел III Всероссийский турнир памяти И. Солдатовой по стрельбе из лука

Завершился III Всероссийский турнир памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой, открытое первенство Чувашской Республики по стрельбе из лука.

25 марта в г. Чебоксары в МУ СК «Спартак» состоялись финальные соревнования. Около 70 спортсменов, включая представителей из г. Москвы и г. Тольятти, состязались в  стрельбе на дальность 18 метров.

В нелегкой борьбе сильнейшими оказались чувашские лучники.

В женском первенстве победу одержала мастер спорта международного класса Елена Кузнецова (СДЮШОР по стрельбе из лука; тренер -  О. Авдеева). Второе место заняла мастер спорта Марина  Квасова (СДЮШОР по стрельбе из лука; тренер – О.Авдеева). Третьей стала Юлия Васильева (СДЮШОР по стрельбе из лука; тренер – С. Федоров).

Среди мужчин первым был мастер спорта Олег Бурашников (СДЮШОР по стрельбе из лука; тренер – С. Федоров). Вторую награду получил мастер спорта международного класса Евгений Никитин (ДЮСШ Чебоксарского района, п. Кугеси). Третье место занял мастер спорта Дмитрий Куприянов (СДЮШОР по стрельбе из лука; тренер – З. Савельева).

Очередное соревнование  - Чемпионат России по стрельбе из лука в закрытом помещении среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – пройдет в МУ СК «Спартак» 29 марта – 3 апреля.