08:25 Чувашская Республика - на туристкой выставке «МИТТ-2005»

08:25 Чувашская Республика  -  на туристкой выставке «МИТТ-2005»

С 23 по 26 марта в г. Москве в Экспоцентре на Красной Пресне проходила  крупнейшая в мире туристическая выставка «MITT - 2005». Среди многочисленных материалов участников был представлен и объединенный стенд турпотенциала Чувашской Республики.

Организаторы участия чувашской экспозиции приложили максимум усилий для привлечения посетителей и представителей региональных турпредприятий России и зарубежья к стенду нашей республики. Так, посетителям чувашского стенда предлагалось продегустировать бочковое  пиво.  Немецкое выставочное оборудование Motion Pro, позволяющее создавать трехмерное изображение предмета с эффектом «парения в воздухе», также сыграло особенную роль в привлечении внимания. В качестве стендистов к работе на выставке  были приглашены чувашские красавицы в национальных костюмах, участницы конкурса красоты «Мисс туризм Повольжья - 2004», прошедшего в г.Чебоксары 17 декабря 2004 г. в рамках проведения Международного туристического форума.

Представители многих региональных администраций Российской Федерации, курирующих туристскую отрасль, высоко оценили подготовку стенда. Поступило немало предложений о бесплатном размещении информации о турпотенциале Чувашской Республики  - от редакций ведущих средств массовой информации России и зарубежья, таких, как «Отдых в России», «Туринфо», туристских рубриках «ИА Regnum» и журнала «Лиза», периодических туристских изданиях Франции, Германии, Швейцарии и др.

Минспорта Чувашии планирует в ближайшее время выступить с объединенной экспозицией турпотенциала республики на региональных туристских выставках. Это позволит увеличить туристский интерес к  гостеприимному чувашскому краю - краю ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок.

31 марта 2005