08:09 Турнир памяти Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина

В рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 2-3 апреля в поселке Алтышево Алатырского района прошел V республиканский турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза Я.Г. Сульдина среди юношей 1990-91 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды из Казани, Шумерли, Алатыря и Алатырского района.

На параде участников приветствовал глава администрации района А.И.Блашенков. Спортсмены и зрители с нескрываемым интересом выслушали короткий рассказ о героическом подвиге уроженца села Алтышево, двадцатилетнего командира танковой роты старшего лейтенанта Я.Г. Сульдина и почтили память героя-танкиста минутой молчания.

В течение двух дней команды оспаривали первенство в двухкруговом турнире. Уверенную и результативную игру показали хозяева - баскетболисты ДЮСШ из Алтышевской средней школы. Воспитанники тренера А.Д. Григорьева выиграли у всех соперников и одержали четвертую победу на турнирах. Второе место заняли именитые гости из Казани - победители соревнований прошлого года. Третье место у баскетболистов города Шумерля.