11:17 Юные самбисты – будущие бойцы спецназа

9-10 апреля в ДК им. Я.Ухсая в г. Чебоксары состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы братства «Краповые береты» сотрудников подразделений специального назначения МВД Чувашской Республики среди юношей 1991-92 г.г.р.

Всего 230 участников в 22 командах. Соревнования собрали представителей Республики Марий Эл (г. Воткинск, г. Волжск), Кировской области (г. Слободское), г.Ижевск, г.Саранск, г.Ульяновск, г.Казань. Юноши боролись в 12 весовых категориях.

В общем зачете первыми признаны самбисты г. Чебоксары. Результат - 125 очков. На втором месте - г. Саранск (19 очков). Третьим признан г. Ижевск (17 очков).

Победителями в личном первенстве признаны:

В в/к 30 кг - Алексей Шивирев (ДДиЮТ, тренер Владимир Мальков);

В в/к 32 кг - Ваге Казарян (ДДиЮТ, тренер Владимир Мальков);

В в/к 35 кг - Никита Афонин (ДЮСШ им. В. Соколова, Владимир Хлебнов);

В в/к 38 кг - Булат Гадыршин (г. Казань);

В в/к 41 кг - Роман Арсентьев (Школа самбо ОАО «Промтрактор», тренер Сергей Пегасов);

В в/к 45 кг - Григорий Белов (СОШ №60, тренер Сергей Пчелов);

В в/к 49 кг - Игорь Николаев (Школа самбо ОАО «Промтрактор», тренер Алексей Рыбаков);

В в/к 53 кг - Алексей Тренин (г. Ульяновск);

В в/к 57 кг - Алексей Владимиров (СОШ №60, тренер Сергей Пчелов);

В в/к 61 кг - Максим Михайлов (ДДиЮТ, тренер Владимир Мальков);

В в/к 65 кг - Эдуард Хмарин (г. Ижевск);

В в/к свыше 65 кг - Павел Борисов (ДЮСШ им. В. Соколова, тренер Михаил Конюхов).

19-20 мая борцов самбо ждет очередная проверка спортивного мастерства - на 9-й Спартакиаде школьников России в ПФО.

С каждым годом турниры по борьбе самбо приобретают все более значимый характер. На данный момент они являются одними из самых распространенных соревнований. Молодое поколение активно интересуется самбо. Впоследствии из юных спортсменов вырастут достойные защитники Отечества - бойцы спецназа.

12 апреля 2005