08:10 Путь - на Берлин!

Участников Международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, с нетерпением ожидают в столице страны.

Напомним, Первый этап сверхмарафона состоит из пробегов по 4-м направлениям - «Север», «Юг», «Запад», «Восток» (по различным регионам Российской Федерации до г.Москвы). Старт последнему был дан 9 апреля в г. Чебоксары - в 15:00 возле Монумента Победы. Маршрут второго этапа сверхмарафона проходит из г. Москвы через столицы и крупные города европейских стран. Окончательный финиш будет в канун Дня Победы 8 мая в г. Берлине (Германия).

На данный момент марафонцы восточного направления миновали Нижегородскую и Владимирскую области. Сегодня им предстоит добежать до Московской кольцевой автодороги и встретиться с участниками марафона остальных трех маршрутов. Великое объединение произойдет днем около 13:30 на Ленинградском шоссе. После всего спортсмены возложат цветы у вечного огня возле памятника неизвестному солдату.

16 апреля начнется второй этап Сверхмарафона мира, в котором примут участие представители зарубежных стран - участниц Второй мировой войны. В путь до Берлина отправится и В.Смирнов из г. Чебоксары. Владимир Николаевич кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, работает старшим мастером ЦПР в ЧМУППП «Теплосеть».

Успехов всем марафонцам! В добрый путь!

13 апреля 2005