12:00 Призеры XX Сурдлимпийских игр встречались с Президентом России

Президент Российской Федерации Владимир Путин встречался с чемпионами и призерами XX Сурдлимпийских (Австралия,  г.Мельбурн,  5 – 16  января 2005 г.) и XII  Паралимпийских игр (Греция, г. Афины, 17-28 сентября 2004г.).

7 апреля в г. Москве в Кремле принимали и спортсменов Чувашской Республики – мастеров спорта международного класса Алену Павлову, Артема Карпова, Михаила Ефремова.

Напомним, ХХ Сурдлимпийские игры принесли российской сборной по бадминтону две медали. Обе награды завоеваны спортсменами-инвалидами по слуху из Чувашии. Тренер -  Надежда Тонина.

Выступая в смешанной парной категории, Карпов Артем и Алена Павлова взяли «бронзу», обыграв в полуфинале спортсменов из Японии. Игра Артема в паре с Михаилом Ефремовым против соперников из Малайзии принесла нашей сборной еще одну бронзовую награду. Сестры Алена и Ирина Павловы заняли четвертое место в женской парной категории.

Президент Владимир Путин выступил перед собравшимися призерами и чемпионами, а также оставил свою подпись на каждой коробке медалей. Общение продолжалось и во время обеда.

Спортсмены-инвалиды могут рассчитывать на улучшение своего материального положения. Им назначена ежемесячная стипендия в 15 тыс. руб.

14 апреля 2005