17:41 На пресс-конференции – Лидия Григорьева

Чемпионка Парижского марафона Лидия Григорьева дала пресс-конференцию.

Сегодня в кабинете министра физической культуры и спорта Чувашской Республики  вместе с победительницей с журналистами общались министр Вячеслав Краснов, тренер и муж Лидии – Валерий Григорьев, директора спортивных школ, воспитанницей которых является спортсменка,  - Владимир Лащенов (Новочебоксарское училище олимпийского резерва), Борис Атаманов (СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии), Сергей Шелтуков (ШВСМ им. А. Игнатьева).

В спортивной карьере Л. Григорьевой это уже седьмой марафон. По словам Лидии, сейчас она готовится  реализовать свое мастерство на дистанции 10.000 м.

Коротко о спортсменке:

Лидия Николаевна Григорьева (девичья фамилия - Никифорова).

Родилась 21 января 1974 г, в поселке Смычка Ибресинского района Чувашской Республики.

Мастер спорта международного класса РФ (1998) по легкой атлетике.

Чемпионка России в легкоатлетическом кроссе на 2000м (1998), победительница различных  российских чемпионатов и первенств.

Участница XXVII и  XXVIII летних Олимпийских игр.

Чемпионка Парижского марафона, проходившего 10 апреля в г. Париже (результат 2ч 27 мин.)

15 апреля 2005