18:12 Готовится второй этап Сверхмарафона «Победа»

В г. Москве завершился первый этап Международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа».

Объединение всех участников марафона произошло 13 апреля на Московской кольцевой автодороге. Уже в 14:00 они были на Красной площади. Возле памятника великому полководцу Великой Отечественной войны Г. Жукову спортсменов встречал митинг.  Марафонцы возложили цветы на могиле неизвестного солдата.

14 апреля в Совете Федерации состоялась пресс-конференция по сверхмарафону «Победа».

Второй этап пробега – по территории зарубежных стран до Берлина - начнется 26 апреля.

Общий патронаж над подготовкой и реализацией проекта с российской стороны осуществляют:

Российский Организационный Комитет «Победа» - Председатель Президент Российской Федерации В.В. Путин;

Совет Федерации Федерального Собрания РФ – Председатель С.М. Миронов;

Государственная Дума Федерального собрания РФ – Председатель Б.В. Грызлов.

Генеральный директор Сверхмарафона - Соавтор проекта, Посол Мира Э.А. Яковлев.

Международный легкоатлетический марафон мира «Победа», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, призван продемонстрировать мировому сообществу интернациональное Единство, Сплоченность и Солидарность в достижении высоких и благородных целей; пропагандировать  физическую культуру и спорт как одно из главных условий в формировании здорового образа жизни, и как основу в решении современных проблем.

15 апреля 2005