13:44 С Лондонского марафона

Марафонский бег занимает уникальное положение среди других видов легкой атлетики. Это - единственный вид, в котором главные соревнования не влияют автоматически на важность и престижность результатов. Из всех легкоатлетических дисциплин марафонский бег - одна из тех, где достижения женщин мало уступают мужским результатам. Справедливо утверждение, что в настоящее время результаты женщин наиболее близки к мужским, по сравнению с другими видами спорта.

Очередным доказательством тому стал марафон, проходивший 17 апреля в г.Лондоне.

Спортсменка Чувашской Республики Людмила Петрова заняла здесь пятое место. Результат - 2:26:29. Людмила уроженка Канашского района, воспитанница Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, участница Олимпиады 1996 и 2004 гг., мастер спорта международного класса. Ее тренер - Сергей Петров.

18 апреля 2005