14:57 Прошел российский чемпионат по бадминтону среди инвалидов по слуху

В Чувашской Республике прошел Чемпионат России по бадминтону среди мужчин и женщин - инвалидов по слуху. Соревнование состоялось 15-18 апреля в ДЮСШ №1 УФКС и Т администрации г.Чебоксары. В числе участников - спортсмены из г. Москвы, Свердловской области и нашей республики. Всего пять команд.

В итоге, в общекомандной борьбе победу одержали бадминтонисты ДЮСШ №1 (г.Чебоксары). Вторыми признаны спортсмены из школы-интерната глухих г. Цивильска. На третьем месте - гости из Свердловской области.

В личном зачете чемпионами стали Артемий Карпов (МСМК; Москва - Чебоксары, тренеры Надежда Тонина и Юрий Ильин) и Ольга Гурина (МСМК; г.Камышлов Свердловской области, тренер Светлана Матвеева).

В мужской парной категории победили Артем Карпов и Михаил Ефремов (МСМК, тренер Надежда Тонина), в женской парной категории - Алена и Ирина Павловы (МСМК, тренер Надежда Тонина), в смешанной парной категории - Артем Карпов и Алена Павлова.

Звание абсолютного чемпиона присуждено Артему Карпову.

Сейчас спортсмены готовятся к Международному турниру по бадминтону среди инвалидов по слуху, который пройдет в июле в Германии.

18 апреля 2005