11:50 Светлана Захарова на марафоне в г. Бостоне

В понедельник, 18 апреля, в г. Бостоне (США) проходил один из самых старых и знаменитых международных марафонов.

В борьбе сильнейших легкоатлеток участвовала и спортсменка Чувашской Республики - Светлана Захарова. С результатом 2:31.34 она стала четвертой (победила кенийка Катрин Ндерейба, результат 2:25.13). С. Захарова возглавила список российских спортсменок-участниц в рейтинге марафона (на пятом и шестом местах - Мадина Биктагирова и Любовь Моргунова).

Светлана мастер спорта международного класса, участница Олимпиады - 2004 в Афинах, различных международных соревнований (бронзовая призерка марафона в г.Чикаго (2004)), победительница многих российских соревнований. Тренер - ее супруг Николай Захаров.

19 апреля 2005