17:31 Добро пожаловать в Чувашию

С 15 по 17 апреля в г. Казани проходила Х юбилейная международная специализированная выставка «Туризм. Отдых. Спорт - 2005».

Минспорт Чувашии представлял на выставке объединенный стенд турпотенциала Чувашской Республики - «Сердце Волги». Уже по сложившейся традиции здесь были презентованы ведущие туристические компании, базы отдыха и санатории Чувашской Республики.

В преддверии юбилейной даты - 1000-летия Казани - выставку посетил и руководитель Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковский.

Взоры многих посетителей обращались к стенду нашей республики. Чувашские девушки в национальных костюмах раздавали представителям туристических агентств подборки буклетов и прайс-листов с информацией о местах отдыха в Чувашской Республике.

Налицо увеличение интереса к отдыху в нашем регионе. По итогам проведенной в г. Казани выставки по туризму заключены договора о туробслуживании в Чувашской Республике.

Следующий выезд объединенным стендом республиканского турпотенциала запланирован на 22-23 апреля в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Участие на подобных региональных выставках по туризму имеет большое социальное значение для всей Чувашской Республики. Презентуя рекреационный потенциал и привлекая туристов на отдых в Чувашскую Республику, мы одновременно привлекаем инвестиции. Это позволяет решить задачу создания дополнительных рабочих мест.

Приглашаем организации, чья деятельность так или иначе относится к туристской сфере, принять участие на выездных выставках. Справки можно получить в отделе туризма и санаторно-курортного дела Минспорта Чувашии по тел. 62-54-86.

19 апреля 2005