11:20 С VII Международного юниорского турнира по боксу

Юниорский бокс республики - на подъеме.

Чемпионом VII Международного турнира по боксу среди юниоров памяти Героя Советского Союза Д.В. Тулинова стал Александр Никитин. Соревнования, собравшие спортсменов из Болгарии, Венгрии и России, проходили 13 - 17 апреля в г. Старый Оскол Белгородской области. Нашему боксеру-юниору понадобилось четыре боя, чтобы в весе 48 кг завоевать первое место.

Александр кандидат в мастера спорта, учащийся Чебоксарского училища олимпийского резерва. Тренер - Юрий Грачев. До недавней поры А. Никитин воспитывался в Моргаушской ДЮСШ (тренировался у Сергея Черкашина).

Сейчас он готовится к финалу Первенства России по боксу в г. Казани 22-28 мая.

Чувашию на этих соревнованиях будут представлять также Василий Мусобиров (КМС, учащийся ЧССУОР) и Евгений Волков (КМС, студент ЧГПУ).

В составе юниорской сборной России по боксу - Денис Грачев (наставник Юрий Грачев) - тренируется к Первенству Европы по боксу (18-25 июня в г. Сеафоне в Венгрии).

21 апреля 2005