15:40 Юбилей "Спартака" в г. Москве

Москва отмечает знаменательную дату в спортивной истории. В столице страны прошли праздничные мероприятия в честь 70-летия спортивного общества «Спартак».

Поистине всенародное торжество, объединяющее спартаковцев разных возрастов, разных профессий, разных регионов и стран.

16 апреля в Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка «Спартак-70». 17 апреля в Лужниках состоялось празднование юбилея, в рамках которого прошла встреча футболистов-ветеранов «Спартака» и «Динамо» и календарный матч чемпионата страны между этими командами. 18 апреля на Пленуме ФСО «Спартак» поздравляли спартаковцев от государственных, общественных, предпринимательских и других организаций. 19 апреля состоялось открытие мемориальной доски Николая Озерова на доме №50 по Озерковской набережной. В тот же день в концертном зале «Королевский» состоялся юбилейный торжественный вечер.

От Чувашской Республики «Спартак» поздравляли Елена Курчина (МСМК по плаванию, 11-кратная чемпионка СССР, чемпионка Игр Доброй воли), Иннокентий Кошкин (директор МУ СК «Спартак», президент Чебоксарского клуба «Спартак»), Олег Андреев (гл. специалист учебно-спортивного отдела Минспорта Чувашии, активист спортивного клуба спартаковцев).

Еще раз поздравляем «Спартак» с юбилеем и желаем ему новых достижений!

21 апреля 2005