09:31 Путь до Берлина пробежит Владимир Смирнов

Буквально несколько дней назад в г. Москве финишировал первый этап Международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт одному из его маршрутов - «Восток» - дал Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров 9 апреля в г. Чебоксары.

Нашу республику на данном этапе представляли пять человек, любители марафонского бега. Одному из них предстоит почетная миссия - участвовать во втором этапе пробега, по маршруту «Москва - Берлин».

Победный пробег совершит Смирнов Владимир - сотрудник предприятия «Теплосеть» г. Чебоксары. Его кандидатура поддержана Дирекцией сверхмарафона.

Вчера Владимир Смирнов выехал в г. Москву - в Олимпийский Комитет России, где соберутся все участники второго этапа сверхмарафона «Победа». В их числе и любители бега из зарубежных стран.

Старт Второго этапа марафона состоится 26 апреля в г. Москве. Его возглавит Руководитель Дирекции Сверхмарафона «Победа», президент Международной общественной организации «Ассоциация - Международный Сверхмарафон», Посол мира Эдуард Яковлев. Финиш запланирован на 8 мая в г. Берлине.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выражает благодарность директору Чебоксарского муниципального предприятия «Теплосеть» Александру Николаевичу Гончарову за активную поддержку и помощь в участии Владимира Смирнова в сверхмарафоне «Победа».

Марафонцам желаем успешного пробега и благополучного финиша!

22 апреля 2005