10:38 На старте – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

27 апреля парк им. 500-летия г. Чебоксары вновь стал центром массовых стартов. Здесь прошла 43-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец».  Основной состав участников соревнований  - студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Выступило всего 112 команд.

Эстафета началась с символического забега руководителей  и преподавателей ВУЗа. Как ни странно, здесь победила именно дружба. Действительно, трудно определить чемпионов при единовременном финише участников, державших друг друга за руки.

Соревнования продолжились семейной эстафетой. Первыми среди преподавательских семей были Юсовы, среди студенческих – Никитины.

Настоящая борьба за звание сильнейших прошла в студенческой среде.

В женской эстафете (300м, 5 человек) участвовало всего 52 команды. В результате,  первое место завоевали девушки географического факультета. На втором – экономический факультет. Третьими стали студентки исторического факультета. Специальный приз от газеты «Ульяновец» заслужила Марина Баранова, студентка 3 курса  экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В мужской эстафете (800м, 5 человек) было представлено 36 команд. Самыми быстрыми здесь признаны студенты электроэнергетического факультета. На втором месте – юридический факультет. На третьем – экономический факультет. Лучшим бегуном стал Евгений Никитин (2 курс электроэнергетического факультета).

В основной смешанной эстафете (5 девушек, 5 ребят) выступили 20 команд. В итоге, первое место заняли девушки лечебного факультета. Строительный факультет на втором и факультет чувашской филологии и культуры на третьем местах.

Чемпионкой по результатам забега уже в пятый раз становится мастер спорта по легкой атлетике Фаина Васильева (студентка 5 курса, факультет ЧФиК). Победителем среди мужчин признан мастер спорта по легкой атлетике Федор Григорьев (студент 3 курса, лечебный факультет). Оба спортсмена -  воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Авенира Ермолаева.