08:15 Хоккей в Чувашии: To be or not to be? To be!

Команда юных хоккеистов Чувашской Республики «Сокол - 94» побывала в США. Воспитанники СДЮШОР №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии (г.Новочебоксарск) участвовали в международном турнире, проходившем в г. Эддисон американского штата Иллинойс. Ребятам выпала честь быть единственными представителями России в своей возрастной группе - юношей 1994 г.р.

Хоккеисты играли в двух подгруппах:

1. Chicago Mission 1. Chicago Chill

2. Wisconsin AAA 2. SOKOL

3. Northwest WISC Bucks 3. CHICAGO Minor Hawks

4. Minnesota Icemen 4. St Louis Elite

Матчи проходили на двух ледовых аренах: «Эддисон» и «Семь мостов».

Официальный турнир состоялся с 22 по 24 апреля. Остальное время пребывания чувашских «соколов» в США занимали культурная программа и товарищеские матчи.

Пресловутого «квартирного» вопроса в период зарубежной поездки не возникало. Гостеприимные семьи игроков команды Мission с радостью принимали у себя наших юных хоккеистов.

Программа пребывания юных хоккеистов Чувашии в США:

Тренировка на стадионе «Эддисон».

Товарищеский матч с командой Мission.

21апреля

Экскурсия по городу Чикаго.

Начало турнира и первый матч SOKOL - CHILL. Счет 1:5.

SOKOL - МINOR HAWKS. 1:7

SOKOL - LOUIS ELITE. 2:1

Стыковая игра за 5-6 места: SOKOL - WISCONSIN AAA. Завершилась со счетом 6:3.

В итоге, команда "Сокол-94" занимает 5 место.

Тренировка на ледовой арене "Эддисон".

В этот же день были сыграны два товарищеских матча: с командой Латвии (юноши 1993 г.р.) и с командой Мission (юноши 1994 г.р.)

Поездка в зоопарк.

Товарищеский матч SOKOL - МISSION (юноши 1995 г.р.). Победа “Сокола -94" - 8:3.

Двадцать юных «соколов», а также сопровождавшие их тренер Александр Головин, директор СДЮШОР №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии Алексей Протопович и родитель одного из молодых игроков Сергей Лукьянов остались довольны поездкой. Помимо массы впечатлений от увиденного в США они привезли и немалый багаж международного опыта. Отныне у них есть достойный стимул развивать спортивное мастерство.

Многие выдающиеся результаты наших хоккеистов еще впереди.

Недалек тот день, когда участников международных соревнований по хоккею будет принимать не один из штатов США, а Чувашская Республика.

03 мая 2005