09:54 Завершилось лично-командное первенство России по настольному теннису

В г. Новочебоксарске завершились соревнования лично-командного первенства России по настольному теннису среди юношей и девушек 1987 г.р. и моложе. С 27 апреля по 2 мая СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии принимал спортсменов из г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Приморского и Краснодарского краев; Московской, Ростовской, Курганской, Нижегородской, Свердловской, Пермской, Ленинградской, Самарской, Ярославской областей; республик Хакасия, Коми, Карелия, Татарстан. Всего 15 команд девушек и 11 команд юношей.

По словам старшего тренера Центра спортивной подготовки Росспорта Александра Хорова (на снимке в центре), уровень мастерства спортсменов быстро растет. В настольном теннисе обостряется конкуренция, что приводит к повышению результатов. Одним из проблемных моментов в этом виде спорта является недостаточность развития медицинского обеспечения спортсменов и нехватка скоростной выносливости. Команде Чувашской Республики А.В. Хоров дал положительную оценку.

Наши спортсмены действительно показали неплохой результат: юноши завоевали третье место в командном первенстве. В четверке бронзовых призеров - Рамиль Мутыгуллин, МС; Виталий Мурзин, МС; Виталий Сергеев, КМС; Константин Игнатьев, КМС. Все являются воспитанниками СДЮШОР по настольному теннису УФКС и Т администрации г.Чебоксары.

Виталий Мурзин также удостоился серебряной медали - в юношеском парном разряде - вместе с нижегородцем Александром Олоновым.

По результатам соревнований, в общекомандном зачете победила команда г.Москвы. Нижегородская область на втором, и Челябинская область на третьем местах.

03 мая 2005