11:50 Всероссийский спортивный фестиваль среди инвалидов по слуху

Начался Всероссийский спортивный фестиваль среди инвалидов по слуху, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии в г.Новочебоксарске собрались 12 команд различных регионов со всей России: из Липецкой, Пермской, Ульяновской, Тверской, Калужской, Кемеровской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, городов Москва и Санкт-Петербург.

2 мая в 15:00 соревнования открывали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, глава администрации г.Новочебоксарска Валерий Андреев, Президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев, Президент общества глухих Чувашской Республики Зоя Смирнова, начальник физкультурно-спортивного отдела Всероссийского общества глухих Герман Аджигитов, исполнительный директор российского спортивного союза глухих Станислав Иванов.

Участникам фестиваля предстоят различные соревнования: бадминтон, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, греко-римская борьба, вольная борьба.

Состязания продлятся до 5 мая.

03 мая 2005