13:38 Все на «Эстафету Победы»!

Наступает день великого юбилея - 60-летия со Дня Победы.

Под патронажем Управления спортмероприятий Федерального агентства по физической культуре и спорту России в Городах-Героях страны идут грандиозные по масштабу соревнования - комплексная эстафета «Победа». Территория охвата всех ее мероприятий - от Новороссийска до Мурманска.

Чувашская Республика является одним из центров проведения комплексной эстафеты «Победа». В рамках массовых стартов Минспорт Чувашии проводит республиканские чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу - «Эстафета Победы».

Уникальное мероприятие ныне состоится в селе Красноармейское, на стадионе, 7 мая.

В 10:45 пройдет торжественное открытие «Эстафеты Победы».

В 11:00 начнутся первые старты.

Предстоят забеги на дистанции от 500м до 5000м. Определятся победители в различных возрастных группах: от юношей и девушек 1990-91 г.р. до ветеранов 46 лет и старше.

Участником легкоатлетического кросса может стать каждый желающий. Достаточно обратиться для этого в отдел по физической культуре и спорту администрации Вашего района или города.

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось рабочее совещание по вопросам проведения массовых республиканских соревнований.

«Эстафета Победы» соберет представителей из различных уголков Чувашии.

Все участники кросса получат памятные атрибуты. В их числе - сумки, футболки, бейсболки, значки, ручки. Победители и призеры будут награждаться медалями, дипломами и ценными призами.

Учреждены специальные кубки для чемпионов среди сельских и городских команд.

Генеральный спонсор комплексной эстафеты «Победа» - ОАО «Газпром».

Кросс зовет! Ждем всех 7 мая на стадионе села Красноармейское.

04 мая 2005