15:33 Прошел чемпионат России по легкоатлетическому кроссу

Состоялись чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. 29 апреля город Жуковский Московской области принимал участников соревнований со всей страны. Отлично выступила здесь и сборная Чувашской Республики.

В общекомандном зачете она заняла второе место, опередив команды г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Московской области и др., лишь немного уступив спортсменам из Республики Башкортостан.

Участница 33-го чемпионата мира по кроссу Галина Максимова (ЧССУОР, ШВСМ им. А.Игнатьева; тренер Станислав Егоров) стала победительницей среди юниорок на дистанции 4 км. Результат - 13.06.

Немного проиграла ей по времени (13.32) участница чемпионата Европы по легкой атлетике Наталья Орлова (ЧССУОР, тренер Анатолий Петров и Валентин Григорьев), занявшая третье место среди юниорок на дистанции 4 км.

Многократный чемпион России Сергей Иванов (ШВСМ им. А.Игнатьева) был первым среди мужчин на дистанции 4 км. Его время - 11.16.

Открылся летний спортивный сезон. Надеемся, он принесет нашим спортсменам много новых побед.