08:02 "Победа " - одна на всех!

Село Красноармейское готовится к достойной встрече Дня Великой Победы. Комиссия по благоустройству администрации района провела обход по улицам райцентра.

На улицах и в переулках произведены работы по сбору мусора и сорных трав с прилегающих территорий. Составлен план мероприятий по благоустройству территорий и прилегающих участков предприятий, организаций, учреждений. Благоустраивается стадион села Красноармейское.

7 мая здесь пройдут республиканские чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу «Эстафета Победы» - в рамках всероссийской комплексной эстафеты «Победа».

Ее участниками являются Города-Герои страны. Эстафета идет под патронажем Управления спортмероприятий Федерального агентства по физической культуре и спорту России и охватывает различные регионы: от Новороссийска до Мурманска. Одним из центров проведения массовых стартов является Чувашская Республика.

«Эстафетой Победы» официально открывается летний легкоатлетический сезон республики. Зрители получат возможность наблюдать выступление сильнейших легкоатлетов Чувашии. Победители соревнований будут претендовать на место в сборной России по легкой атлетике.

Торжественное открытие «Эстафеты Победы» - 7 июля в 10:45, на стадионе с.Красноармейское. Начало соревнований в 11:00.

И стар, и млад - любители спорта со всей республики (от юношей и девушек 1990-91 г.р. до ветеранов 46 лет и старше) - примут участие в забегах на дистанции в 500м, 1000м, 2000м, 3000м, 5000м.

Генеральный спонсор массовых стартов - ОАО «Газпром» - предоставляет всем участникам и организаторам соревнований памятные футболки и сувенирную продукцию.

Победителей и призеров ожидают ценные призы.

«Эстафета Победы» проводится во славу всех, кто не щадя своей жизни, сражался на фронтах, и не жалея сил, трудился в тылу, - во имя нынешнего поколения. Наш долг - помнить и чтить тех, кто добывал Победу в Великой Отечественной войне.

06 мая 2005