16:29 Чувашские пловцы на Второй летней Спартакиаде учащихся

РСДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии приветствует участников соревнований III этапа Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 г. С 5 по 8 мая здесь проходят заплывы спортсменов-пловцов со всего Приволжского федерального округа. Участвуют представители 14 регионов (Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пермская, Пензенская, Саратовская, Самарская, Ульяновская области; республики Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия).

Вчера в 9:45 состоялось торжественное открытие соревнований.

Всего в Спартакиаде участвуют 220 спортсменов-учащихся. В каждой команде по шестнадцать пловцов и четыре тренера. Состязания идут в разных водных видах

За два дня соревнований уже вырисовываются сборные-лидеры. На данный момент это Башкортостан и Татарстан.

Спортсмены Чувашской Республики показывают неплохие результаты.

Артем Воронов (ЧССУОР, тренер Владислав Дмитриев), 1990 г.р., занял второе место на дистанции 100м (баттерфляй). Его время – 58, 62. Артем побил рекорд Чувашии среди юношей до 14 и 16 лет.

Динара Андриянова (РСДЮШОР по плаванию, тренер Нина Горбунова), 1990г.р., стала серебряной призеркой на дистанции 200м (баттерфляй) и бронзовой на дистанции 50м(баттерфляй).

Артур Димитриев (РСДЮШОР по плаванию, Татьяна Анисимова), 1989 г.р., также был вторым в заплыве на 400м в комплексном плавании.

Лариса Логунова (РСДЮШОР по плаванию, тренер Нина Горбунова), 1991 г.р., завоевала серебро на дистанции 800м вольным стилем.

Анастасия Крылова (СОШ №61, тренер Лариса Середкина), 1991 г.р., заняла второе место на дистанции 50м (баттерфляй).

Спартакиада продолжается. Завтра в 9:50 –награждение победителей. Состязания идут с 10:00 до 13:00.

Соревнования продлятся до 8 мая.

06 мая 2005