08:01 Закончились соревнования по плаванию III этапа Спартакиады учащихся России

Завершились соревнования III этапа Второй летней Спартакиады учащихся по плаванию.

8 мая в г. Чебоксары в СДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии состоялись последние заплывы юных спортсменов из четырнадцати регионов Приволжского федерального округа. Всего свыше 250 юношей и девушек в двух возрастных группах: 1988-89 г.р. и 1990-91 г.р. В каждой команде по шестнадцать спортсменов и четыре тренера.

Четыре дня участники спартакиады соревновались на дистанциях от 50м до 1500м и в эстафетах - по полной олимпийской программе.

В общекомандном зачете победителями признаны пловцы Пензенской области (1796 очков). Татарстан (1681 очков) на втором и Башкортостан (1647 очков) на третьем местах.

Чувашская Республика с результатом 1546 очков стала четвертой.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали три серебряных медали: Артем Воронов, КМС - на дистанции 100м (баттерфляй); Динара Андриянова, КМС – на дистанции 200м (баттерфляй); Артур Димитриев, КМС - на дистанции 400м (комплексное плавание).

Во второй день были две серебряные медали:

у Анастасии Крыловой, КМС - в заплыве на 50м (баттерфляй), Ларисы Логуновой, КМС - на дистанции 800м (вольный стиль), - и одна бронзовая у Динары Андрияновой, КМС на дистанции 50м (баттерфляй).

Третий день принес нам четыре медали, одна из которых - золотая: благодаря Андрею Тепловскому, КМС. Ему удалось проплыть 200м баттерфляем за 2.08,38.

Серебряные награды в тот день завоевали Артур Димитриев, КМС – на дистанции 200м (баттерфляй), Анастасия Крылова, КМС – на дистанции 100м (баттерфляй), Лариса Логунова, КМС – на дистанции 400м вольным стилем.

Последний день соревнований снова стал «серебряным» - три вторых места: у Артема Воронова, КМС - на дистанции 50м (баттерфляй), у Артура Димитриева, КМС – на дистанции 200м (комплексное плавание), у Анастасии Крыловой, КМС - на дистанции 200м вольным стилем.

По словам главного судьи соревнований, директора РСДЮШОР по плаванию Владислава Дмитриева, среди пловцов развивается конкуренция: это залог роста успехов юных спортсменов. Будем надеяться на новые победы наших пловцов.

11 мая 2005