10:41 "Вальс Победы-2005"

В День Победы - 9 мая - вся страна праздновала 60-летие окончания Великой Отечественной войны. В память обо всех, кто завоевывал свободу своей Родины, в спорткомплексе «Спартак» в г.Чебоксары прошли Кубок Чувашской Республики, открытое первенство г.Чебоксары и Кубок ГСО «Спартак» по спортивным бальным танцам - «Вальс Победы-2005». Соревнования собрали 160 участников из различных танцевально-спортивных клубов, включая гостей из г.Ульяновска, г.Н.Новгорода, г.Владимира, г.Йошкар-Олы, г.Казани, г.Ижевска.

Изящные вальсы и танго уносили зрителей в далекие послевоенные годы, когда в честь Великой Победы парни и девушки собирались на танцевальные  вечера.

По итогам соревнований, чемпионом в общекомандной борьбе признан ТСК «Грация» (г.Чебоксары). На втором месте - ТСК «4012» (г.Чебоксары), на третьем - ТСК «Эврика» (г.Чебоксары).

Победителями в личном первенстве стали:

В в/г 1995 г.р. - Сергей Иванов и Екатерина Васильева (ТСК «Стиль», г.Чебоксары);

В в/г 1996 г.р. - Иван Зеленцов и Татьяна Ефремова (ТСК «Эврика», г.Чебоксары);

В в/г 1994 г.р. - Дмитрий Таранов и Юлия Сибагатулина (ТСК «Стиль», г.Чебоксары);

В в/г 1994-95 г.р. - Павел Коротков и Мария Орлова (ТСК «Грация», г.Чебоксары);

В в/г 1992-93 г.р. (юниоры E) - Сергей Артамонов и Тамара Вишнякова (ТСК «Юность», г.Йошкар-Ола);

В в/г 1992-93 г.р. (юниоры D) - Кирилл Спиридонов и Жанна Теклева (ТСК «Жемчужина», г.Чебоксары);

В в/г 1992-93 г.р. (юниоры La) - Александр Михайлов и Валерия Волкова (ТСК «Грация», г.Чебоксары);

В в/г 1990-91 г.р. (юниоры St) - Артем Михайлов и Елена Волкова (ТСК «Грация», г.Чебоксары);

В в/г 1990-91 г.р. - (юниоры D) - Олег Якушев и Юлия Родина (ТСК «Классик», г.Н.Новгород);

В в/г 1987-89 г.р. (молодежь St) - Андрей Михайлов и Влада Маркиданова (ТСК «Грация», г.Чебоксары);

В в/г 1987-89 г.р. (молодежь La) - Алексей Костенко и Елена Александрова (ТСК «Грация», г.Чебоксары);

В в/г 1986-71 г.р. - Павел Артемьев и Мария Плаксина (ТСК «Стиль-Данс», г.Йошкар-Ола).

Кубок ГСО «Спартак» присужден Артему Михайлову и Елене Волковой.

12 мая 2005