12:26 В честь Дня Победы: с межрегионального турнира по стилевому каратэ

9 мая в день 60-летия Победы в г.Нижнекамске (Татарстан) состоялся открытый турнир по стилевому каратэ сетокан среди детей от 6 до 13 лет. В соревнованиях приняло участие около 280 спортсменов из разных городов и районов Татарстана, г.Тольятти, а также 14 детей-спортсменов - представители Федерации каратэ Чувашской Республики (ФКЧР) и клуба «Коршун» г.Чебоксары.

Наибольшего успеха среди наших каратистов добились Софронов Дмитрий (с.Батырево, ФКЧР), завоевавший золотую медаль по ката среди мальчиков 9 лет и Иванов Илья (клуб «Коршун» г.Чебоксары), завоевавший серебряную медаль по кумитэ среди мальчиков 8 лет. Остальные спортсмены также выступали уверенно, но многие из них остановились на шаге перед медалями, проиграв в четвертьфинальных поединках. Львиная доля золотых медалей досталась хозяевам турнира. Не случайно половину нынешнего состава детско-юношеской сборной России по стилевому каратэ сетокан представляют спортсмены Татарстана.

12 мая 2005