08:01 VI Кубок Европы по спортивной ходьбе ждет

Город Мишкольц в Венгрии готовится встречать участников VI Кубка Европы по спортивной ходьбе. 21 мая здесь на беговые дорожки выйдут сильнейшие легкоатлеты.

В Венгрию отправляется официальная делегация Чувашии - во главе с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеславом Красновым.

Родную республику на Кубке Европы будут представлять несколько наших спортсменов:

- Вера Соколова (РСШХ). Мастер спорта России международного класса, обладательница Кубка мира по спортивной ходьбе на дистанции 10 км, победительница юниорского первенства России по спортивной ходьбе в г. Адлере 11-13 марта 2005г. Ее первый тренер - Аверкий Васильев. Ныне тренируется у Анатолия Николаева. В. Соколова готовится выступить на юниорской дистанции в 10000м.

- Ираида Пудовкина (РСШХ, ЧССУОР). Мастер спорта России международного класса. Чемпионка России по спортивной ходьбе (г.Адлер, 11-13 марта 2005г.). Тренер Геннадий Семенов. И.Пудовкина будет бороться за лучший результат на дистанции в 20000м.

- Олимпиада Иванова (НССУОР). Заслуженный мастер спорта России. Серебряный призер XXVIII Летних Олимпийских игр 2004г. в Афинах. Тренер Эдуард Иванов. О.Иванова будет соревноваться на дистанции в 20000м.

- Алексей Григорьев (РСШХ, НССУОР). Мастер спорта России, бронзовый призер юниорского первенства России по спортивной ходьбе (г.Адлер, 11-13 марта 2005г.). Тренер Анатолий Григорьев. А.Григорьеву предстоит дистанция в 10000м.

В Мишкольц - поддержать наших легкоатлетов - прибудет и глава администрации г.Чебоксары Николай Емельянов.

По выдающимся результатам Чувашской Республики в легкой атлетике ее часто называют «второй Кенией». Наши спортсмены обладают огромным спортивным потенциалом. Будем надеяться, немалая его часть реализуется и на VI Кубке Европы по спортивной ходьбе. Мы верим в силы легкоатлетов Чувашии!

13 мая 2005