16:12 Российско-британский проект - эстафета «Великий Русский путь»

Английская общественная организация «Тhе World Race Trust», «Клуб «Приключение» и Всероссийская Федерация легкой атлетики планируют провести российско-британскую сверхдальнюю легкоатлетическую эстафету - «Великий Русский путь». Она стартует во Владивостоке 28 мая 2005 года, проходит через 28 субъектов Российской Федерации и заканчивается в Санкт-Петербурге 8 сентября 2005 года. Общая протяженность эстафеты составляет около 11 тысяч километров. Здесь примут участие как бегуны из Великобритании, так и из России: в общей сложности около 276 человек. Одной из целей эстафеты является сбор средств для поддержки проектов по развитию и реабилитации беспризорных детей и детей-сирот в России. Часть средств (пожертвований), собранных во время международного проекта, будет направлена на Программу «Новый День», администрируемую Российским представительством британской благотворительной организации Charities Aid Foundation - САF Россия.

К участию в эстафете приглашены два спортсмена из Чувашской Республики. Им предстоит одолеть дистанции тринадцатого и четырнадцатого этапов «Великого русского пути». Это около 1500 км от населенного пункта Нов. Ермаково Самарской области до российской столицы: с 20 августа до 2 сентября 2005г.

«Великий Русский путь» будет отличным агитатором за здоровый образ жизни. Надеемся, совместный проект станет мощным двигателем развития дружественных отношений между Великобританией и Россией.

13 мая 2005