09:25 Республиканский чемпионат по пауэрлифтингу

СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии (г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, 1а) приветствует участников соревнований.

14 – 15 мая здесь пройдут открытое лично-командное первенство и чемпионат Чувашской Республики по пауэрлифтингу.

Торжественное открытие сегодня в 11.00 час.

Соревнования начнутся в 11.30 час.

Что такое пауэрлифтинг?

Пауэрлифтинг - это спорт, в котором важны силовые показатели, а не красота тела. Пауэрлифтинг (силовое троеборье) сравнительно молодой вид спорта и является довольно популярным как в нашей стране, так и за рубежом. Силовое троеборье состоит из 3-х упражнений: приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга штанги. Привлекательность пауэрлифтинга состоит в том, что все движения естественны и в полной мере описывают физические способности атлета. Данный вид спорта не очень травмоопасен и не вреден для здоровья (хотя и с оговоркой - на профессиональном уровне любой спорт может быть вреден), заниматься им можно практически в любом возрасте (возраст чемпиона мира - от 20 до 55 лет). Всё, что необходимо для занятий - это штанга, стойки для приседаний и станок для жима лёжа, однако для полноценных тренировок необходимо посещать тренажерный зал.

14 мая 2005