11:18 Успех велосипедистов на Кубке России по маунтинбайку

15 мая в городе Москва проходил очередной II этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайк кросс-кантри. Сборная команда Чувашской Республики была представлена большим количеством спортсменов, всего 22 человека. Интересы республики защищали мастера спорта России, члены сборной команды России, такие как Васильев Станислав, он стал серебряным призером на дистанции 21 км среди юниоров, Смирнова Марина – выиграла бронзовую медаль на дистанции 15 км среди женщин. Среди юниорок на дистанции 12 км Андреева Вера и Качушкина Надежда выиграли серебряную и бронзовую медали соответственно. Они все представители республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту им. В. Ярды.

Среди девушек старшего возраста на дистанции 9 км весь пьедестал почета был представлен представительницами нашей республики, студентками Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва. Гагарина Ольга стала победительницей, второе и третье место заняли Смолина Евгения и Сергеева Олеся.

Не было равных на дистанции 6 км среди юношей младшего возраста спортсменам из Чувашии, во главе с Бесингалиевым Дмитрием, Борисовым Сергеем и Яковлевым Дмитрием, они заняли весь пьедестал почета. Среди девушек в этой же возрастной группе на дистанции 3 км сильнейшей оказалась Гришина Наталья, бронзовая медаль досталась Романовой Екатерине.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров-преподавателей с удачным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов на всероссийской и международной арене.