15:01 VIII Всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Н.А.Колесникова

В г.Чебоксары в период с 27 по 29 мая состоится VIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Николая Колесникова.

Николай Алексеевич Колесников, в честь которого проводится VIII Всероссийский турнир, родился в чувашском селе Наратлы Бугульминского района Республики Татарстан в 1952 году, по национальности чуваш. На XXI Олимпийских Играх в 1976 году Н.Колесников стал олимпийским чемпионом. Трижды побеждал на чемпиона­тах мира, четырежды был сильнейшим в Европе. На его счету  18 ре­кордов мира и Европы. В данное время Н.А. Колесников является стар­шим тренером сборной команды России среди юношей.

В историю тяжелой атлетики Чувашской Республики вошли такие имена наших земляков как рекордсмен мира в супертяжелом весе Вик­тор Андреев, чемпион Европы, призер чемпионата мира и участник XXVII Олимпийских игр Юрий Мышковец, победитель первенства ВЦСПС среди молодежи Геннадий Иванов, который в настоящее время является Президентом Федерации тяжелой атлетики Чувашской Респуб­лики, и другие ведущие тяжелоатлеты.

Выражаем надежду, что наш турнир пройдет на высоком организационном  уровне, в доброжелательном духе, выльется в яркое и волнующее зре­лище, доставит большое удовольствие зрителям.

Турнир будет проходить во Дворце культуры  им. П.Хузангая. Начало соревнований 27 мая в 12.00 час., торжественное открытие в 17.00 час.

20 мая 2005