10:46 Успех наших скороходов на VI Кубке Европы

Сегодня поездом из Москвы вернулись с Кубка Европы по спортивной ходьбе ведущие скороходы Росси: Заслуженный мастер спорта Олимпиада Иванова, мастера спорта международного класса Вера Соколова и Ирина Пудовкина, мастер спорта Алексей Григорьев, а также Заслуженный тренер России и СССР Геннадий Семенов. Спортивную делегацию встречали: первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев, директор Новочебоксарского училища Олимпийского резерва Владимир Лащенов, заместитель директора Чебоксарского училища Олимпийского резерва Вениамин Николаев, Заслуженные тренеры России Анатолий Николаев и Эдуард Иванов, спортсмены, близкие и друзья.

В венгерском Мишкольце состоялся шестой командный Кубок Европы по спортивной ходьбе. Удачно выступили в нем скороходы из Чувашии. На дистанции 20 км среди женщин первой финишировала Олимпиада Иванова с результатом 1:28.18 (Новочебоксарское ССУОР). Она выполнила квалификационный норматив для участия на X чемпионате мира по легкой атлетике в г. Хельсинки (Финляндия) с 3 по 15 августа.

В ходьбе на 10 км среди юниоров не было равных нашей спортсменке Вере Соколовой, с результатом 44.09 студентка Новочебоксарского училища Олимпийского резерва стала сильнейшей в Европе. Она будет представлять Россию на очередном XVIII чемпионате Европы среди юниоров в г. Каунас (Литва)  с 18 по 25 июля. Из пяти дистанций программы Кубка Европы, чувашские скороходы завоевали две золотые медали. Не совсем удачным было выступление двух других скороходов: Ирины Пудовкиной и Алексея Григорьева.

В общекомандном зачете сборная команда России стала победителем.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с удачным выступлением на Кубке Европы. Желаем дальнейших успехов на международной арене.

23 мая 2005