11:32 Турфирмы готовят новые маршруты по Чувашии

В рамках реализации Указа Президента Чувашии Н.В. Федорова «О республиканской целевой программе «Развитие туризма в Чувашской Республике на 2005-2010 годы» 17 и 21 мая 2005 года Минспортом Чувашии совместно с администрациями районов Чувашской Республики проведены ознакомительные рекламные туры с целью ознакомления турагентствами и средствами массовой информации с  туристскими возможностями Мариинско-Посадского, Козловского и Ядринского районов Чувашской Республики для дальнейшего развития туризма и продвижения чувашского турпродукта на российский и мировые туристские рынки.

Представителей туркомпаний на самом высоком уровне встречали главы районов и заместители глав районных администраций. Экскурсионные показы сопровождались анимационными представлениями с сопровождением фольклорных ансамблей в чувашских национальных костюмах и показом этнокультурных особенностей чувашского народа. Именно экология и этнография по оценкам экспертов Еврокомиссии, проводившими анализ инвестиционной привлекательности туристского сектора Чувашской Республики летом 2004 года, являются самыми привлекательными моментами для привлечения зарубежных туристов. Рекламные туры по достопримечательностям Чувашской Республики организованы впервые, и по итогам многочисленных положительных отзывов руководителей и менеджеров туристический компаний акция ознакомительных туров будет продолжена не только для турфирм Чувашии, но и для туроператоров России и зарубежья с приглашением ведущих СМИ России, освещающих проблемы развития туризма.

- Прежде чем отправляться в дальние путешествия, надо совершить экскурсии и маршруты выходного дня по своей малой родине, потому что у нас есть что показать и друг другу, и многочисленным гостям. Убедились еще раз в том, что есть возможности для приема туристов не только российских, но и зарубежных, и природа сказочная, и творчество народное великолепное, и народ очень теплый, душевный, - такое заключение сделала  руководитель одной из ведущих туркомпаний г. Чебоксары.

23 мая 2005