10:59 Четыре золотые медали - с VI Кубка Европы по спортивной ходьбе

Россия. Чувашская Республика.

Не первый раз эти заветные слова производят истинный фурор на международной арене. Особенно часто – на крупнейших соревнованиях. VI Кубок Европы по спортивной ходьбе, в Венгрии в г.Мишкольце 21 мая, стал тому явным подтверждением.

Четыре спортсмена от Чувашии в составе российской сборной. И четыре завоеванных ими золотых медалей.

Вера Соколова – победительница на дистанции 10 км среди юниорок. Результат - 44 мин и 9 сек. Тренер – Анатолий Николаев. Вместе с двумя российскими юниорками она стала также и обладательницей командной золотой медали.

Олимпиада Иванова – чемпионка на дистанции 20 км среди женщин. Ее время – 1 час 28 мин и 18 сек. Тренер Олимпиады – Эдуард Иванов.

Четвертую медаль золотой пробы нам принес Алексей Григорьев – в составе российской команды юниоров – на дистанции 10 км.

По итогам соревнований, сборная команды России завоевала 24 медали: 10 в личном и 14 – в командном зачете!