15:27 Пресс-конференция с победителями VI Кубка Европы по спортивной ходьбе

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики прошла пресс-конференция. Сегодня журналисты общались с сильнейшими скороходами Чувашской Республики - победителями VI  Кубка Европы по спортивной ходьбе.

21 мая в Венгрии, в г.Мишкольц, сборная скороходов России имела оглушительный  успех. В каждом заходе наши спортсмены были первыми. Только в личном первенстве ими завоевано 10 медалей: 5 – золотых, 2  - серебряных и 3  - бронзовых. А также четыре  комплекта золотых медалей в командном первенстве.

Спортсмены Чувашии (Вера Соколова, Олимпиада Иванова, Ираида Пудовкина, Алексей Григорьев) принесли в общую копилку четыре золотые медали: два в личном и два в командном зачете.

Вера Соколова была сильнейшей на юниорской дистанции 10 км: личное и командное золото. Результат – 44 мин и 9 сек. Ее тренер – Анатолий Николаев. С 2000г. Вера  тренируется в Республиканской школе ходьбы Минспорта Чувашии.

Олимпиада Иванова выиграла 20 км среди женщин. Результат – 1 час, 28 мин и 18 сек. Тренируется в Новочебоксарском училище олимпийского резерва. Тренер – Эдуард  Иванов.

Алексей Григорьев: командное золото на юниорской дистанции 10 км. С 2000г.  тренируется в Республиканской школе ходьбы Минспорта Чувашии. Тренер – Анатолий Николаев.

Журналистов на пресс-конференции интересовали также и различные проблемные аспекты современного спорта. Как отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, «мы - единая команда, и наша работа в интересах всей России».

Фото с VI Кубка Европы по спортивной ходьбе

26 мая 2005