11:43 Эксперты туротрасли обрекли Шешкарскую гавань на развитие

25 мая текущего года турбаза ООО «Волжский эксклюзив», что находится на острове Зеленый, приняла делегацию представителей туристского бизнеса, средств массовой информации, органов исполнительной власти и администрации Моргаушского района Чувашской Республики. На выездном заседании обсуждались вопросы развития пос. Шешкары Моргаушского района как крупного туристского комплекса с развитой инфраструктурой. Поводом организации выездного заседания послужил Указ Президента Чувашской Республики «О республиканской целевой программе «Развитие туризма в Чувашской Республике на 2005-2010 годы.

На сегодняшний день о. Зеленый со своими уникальными природными ресурсами пользуется большой популярностью при проведении крупных корпоративных мероприятий и принял в своих просторах несколько тысяч организованных туристских групп. Однако, несмотря на усилие директора ООО «Стромон» Ю.В. Ковалева, который активно занимается развитием данного проекта, требуется дополнительное генеральное проектирование развития территорий, строительства Шешкарской гавани, подъездных путей и других коммуникаций. Группа экспертов в области туризма, которым были продемонстрированы богатства туристских рекреационных возможностей, согласилась с мнением Юрия Владимировича о том, что пос. Шешкары Моргаушского района обречен на развитие и в перспективе должен перерасти в крупный по приему туристов «туристский городок».

27 мая 2005