8:00 Слава воспитанникам РСДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии

География выступлений учащихся РСДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии увеличивается с каждым новым сезоном. Все значимее его качественная, "победная" основа.

В г.Санкт-Петербурге на Первенстве России среди мальчиков 1991-92 гг.р., девочек 1993-94 гг.р. - кандидат в мастера спорта Дмитрий Горбунов занял 3 место на дистанции 200 м (комплексное плавание).

В г.Самаре - на чемпионате Приволжского федерального округа 16-20 мая приняли участие 7 сильнейших пловцов нашей республики. Мастер спорта Виталий Черный подтвердил звание сильнейшего на дистанции 100 м (вольный стиль): 53,10; а на дистанции 50 м (вольный стиль) показал второй результат - 23,78. Тренирует пловца тренер Дмитриев Владислав Григорьевич.

Воспитанница тренера Соколовой Ирины Валентиновны мастер спорта Васильева Ольга завоевала серебро на дистанции 400 м (комплексное плавание) и бронзу на дистанции 200 м (комплексное плавание). Дважды бронзовой призеркой становилась другая воспитанница тренера Дмитриева В.Г. - ученица 9-го класса Чебоксарского училища олимпийского резерва Екатерина Иванова - 1500 м (вольный стиль) - 18,23; а также 400 м (вольный стиль) - 4,38. Вместе с подругами по команде Ириной Зуйковой, Ольгой Васильевой, Кристиной Денисовой она завоевала бронзу в эстафете 4х200 м (вольный стиль). Квартет в составе Т.Крикиной, О.Васильевой, К.Денисовой, Е.Ивановой завоевал очередную бронзу - в комбинированной эстафете 4х100 м.

Заметно лучше, чем в прошлые годы, выступили юные пловцы в г.Волгограде – на Первенстве России среди юношей 1989-90гг.р.и девушек 1991-92 гг.р. 19-22 мая. Очень неплохим здесь оказался результат Андрея Тепловского – третье место на дистанции 200 м (баттерфляй) - 2,10. Его тренер - Леонтьева Ирина Николаевна. Серию стабильных результатов показала Анастасия Крылова, учащаяся 61 школы г.Чебоксары (тренер Середкина Л.В.) 100 м (вольный стиль) - 4 место. 200 м (вольный стиль) - 4 место, 100 м (баттерфляй) -5 место. Воспитанник тренера Анисимовой Т.Р., кандидат в мастера спорта Димитриев Артур стал 4-м на дистанции 400 м (комплексное плавание) и вошел в шестерку лучших на дистанции 200 м (баттерфляй) и 200 м (комплексное плавание). Под занавес соревнований еще один приятный сюрприз преподнес талантливый 14-летний Артем Воронов. Он выполнил норматив мастера спорта на дистанции 50 м (баттерфляй) - 26,10. Воронов Артем учится в 9 классе в Чебоксарского училища олимпийского резерва. Его наставником является тренер Дмитриев Владислав Григорьевич.

Команда мальчиков-пловцов нашей республики - в десятке лучших команд России.