14:15 Первое республиканское соревнование по художественной гимнастике

Спортивная жизнь нашей республики очень разнообразна и насыщенна.

В Чувашии активно развивается художественная гимнастика.

28 мая состоялось первое республиканское соревнование по этому виду спорта – Первенство Чувашской Республики по художественной гимнастике среди девочек 1994 – 98 г.г.р. Его участниц принимала средняя школа №45 в г.Чебоксары.

Юные гимнастки соревновались в упражнениях с мячом, без предмета и с обручем.

Победителей отбирали среди девочек первого и второго годов обучения – по программе 3-го юношеского разряда; среди девочек третьего года обучения – по программе 2-го и 1-го юношеских разрядов. В перерыве между видами с показательными номерами выступали  гимнастки Нижнего Новгорода.

По итогам соревнований, победителями среди девочек 1996-97 г.г.р. стали Алиса Адюкова (г.Чебоксары, тренер Ирина Штайнер) и Лена Рассыпнова (г.Нижний Новгород, тренер Ольга Карпеева). На втором месте – Маша Родионова (г.Чебоксары). Третья – Вероника Сидоркина (г.Нижний Новгород, тренер Ольга Карпеева).

В борьбе гимнасток 1995-96 г.г.р. чемпионкой признана Настя Савинова (г.Чебоксары). Второй была Женя Карпова (г.Чебоксары, тренер Ирина Штайнер). На третьем месте – Ангелина Кучина (г.Чебоксары, тренер Ирина Штайнер).

У художественной гимнастики в республике  большое будущее. Желаем ей удачи и новых побед!

30 мая 2005