14:31 Прошли республиканские чемпионат и первенство по легкой атлетике

27 – 28 мая на стадионе «Олимпийский» бурлило море спортивных эмоций и страстей.

Здесь проходили республиканские чемпионат и первенство по легкой атлетике, а  также Спартакиада средних специальных учебных заведений Чувашской Республики.

В нелегкой борьбе предстояло определить сильнейших легкоатлетов Чувашии. В соревнованиях участвовало всего 540 участников. 11 команд ССУЗов, 17 команд  районов и 4 команды городов.

Спортсмены выступали в различных видах – по полной  легкоатлетической программе.

В итоге, чемпионом в общекомандном зачете среди ССУЗов стал Чебоксарский электро-механический колледж. На втором месте – Чебоксарский механико-технологический техникум. На третьем – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Победителем среди районов признан Урмарский район. Марпосадский на втором и Красноармейский на третьем местах.

В соревновании городов чемпионом стал г.Чебоксары. На втором месте – г.Новочебоксарск. На третьем  - г.Канаш.

Летний легкоатлетический сезон в Чувашской Республике набирает обороты. Ждем от наших спортсменов новых побед.

30 мая 2005