11:37 И.Калентьева - третья на этапе Кубка мира по маунтинбайку в Бельгии

29 мая завершился III этап Кубка мира по маунтинбайку.

Соревнования прошли в Бельгии -  в г.Хуфалис.

Наша знаменитая землячка  Ирина Калентьева  была здесь третьей. По итогам трех этапов Кубка мира она занимает третье место среди велоспортсменов.

И. Калентьева - мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы по маунтинбайку 2003 г., бронзовый призер Чемпионата мира 2003 г., бронзовый призер Кубка мира 2003 г., серебряный призер Чемпионата мира по маунтинбайку в гонке марафон 2004 г., участница Олимпийских игр - 2004 в Афинах, чемпионка и серебряный призер этапов Кубка Швейцарии 2005 г., серебряный призер Кубка Германии (16 апреля 2005 г.).

Ирина родом из д. Норваш-Шигали Батыревского района. Ей 27 лет.

Воспитанница РСДЮШОР по велоспорту им. В. Ярды, ШВСМ им. А. Игнатьева, ЧССУОР. Студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

И.Калентьеву тренирует Заслуженный тренер России Владимир Краснов.

31 мая 2005