13:40 Стартовала Спартакиада по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта

В аэроклубе республиканской общественной организации РОСТО состоялись соревнования по автомобильному многоборью и пулевой стрельбе в рамках республиканской спартакиады по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном открытии соревнований семнадцати команд, прибывших с районов и городов республики, приветствовали председатель республиканского совета РОСТО Сергей Матвеев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, военный комиссар Чувашской Республики Александр Кухарчук.

После показательных выступлений спортсменов-парашютистов аэроклуба начались соревнования по автомобильному многоборью. Лучшими «ездоками» стали представители Канашского районного отделения РОСТО, победившие как в командном, так и в личном первенстве. Руководитель Викентий Владимиров удостоился золотой, а его коллега Сергей Васильев – серебряной медалей. В командном зачете второе место присуждено представителям РОСТО Ленинского района. Калининский район – на третьем месте.

В соревнованиях по пулевой стрельбе победу одержала команда Московского района, второе и третье место завоевали представители Калининского района и республиканского совета соответственно. В личном первенстве победу праздновали Виктор Чемашкин (рессовет) и представительница Новочебоксарского отделения РОСТО Татьяна Герасимова.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и призами. Победители республиканских соревнований будут готовиться к Спартакиаде Российской Федерации, которая пройдет в г.Москве в 2006 году. Республиканская спартакиада продолжается. Еще состоятся соревнования по парашютному и судомодельному спорту, гребле на ялах, радиоспорту и по военно-прикладному многоборью.

31 мая 2005