11:33 Идут открытые республиканские соревнования по плаванию

11:33 Идут открытые  республиканские соревнования по плаванию

РСДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии принимает участников открытых  республиканских соревнований по плаванию. 1 – 2 июня здесь состязаются свыше 200 пловцов из г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, а также гости из г.Йошкар-Ола.

На соревнованиях побит абсолютный рекорд Чувашской Республики – на дистанции 400м в комплексном плавании – 4 мин 33 сек. Его автор – Артур Димитриев, КМС, 1989 г.р., тренер Татьяна Анисимова.

Другой республиканский рекорд – в возрастной категории юношей старшего возраста –  установил Артем Воронов, КМС, 1990 г.р., тренер Владислав Дмитриев. Дистанцию 50 м баттерфляй он проплыл за 25,89 сек.

Впервые норматив 1разряда здесь выполнили 11-летняя Анастасия Горбунова (тренер Нина  Горбунова) и Ольга Романова (тренер Ирина Павлова): на дистанции 1500 м вольным стилем.

Удачи и новых побед спортсменам.

02 июня 2005