Владимир Путин поддержал инвестиционный проект Российского футбольного союза "Подарим детям стадион", направив приветствие в адрес РФС

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие Российскому футбольному союзу, выступившему с инициативой по созданию и реализации национального инвестиционного проекта "Подарим детям стадион". Текст послания главы государства размещен сегодня на официальном сайте Кремля.

"Национальный инвестиционный проект "Подарим детям стадион", безусловно, заслуживает внимания и реальной поддержки", - считает Путин. "Он призван содействовать созданию разветвленной сети детско-юношеских футбольных школ, поиску и продвижению молодых талантливых спортсменов, которым в будущем предстоит отстаивать спортивную честь страны", - отметил глава государства.

"Эффективное развитие физической культуры, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России", - подчеркнул президент. "Футбол пользуется в России поистине всенародной популярностью, и отрадно, что Российский футбольный союз выступил с инициативой по активному и массовому вовлечению молодежи в занятие этим замечательным видом спорта", - считает он, сообщает ИТАР-ТАСС.

"ИТАР-ТАСС"
02 июня 2005