14:22 Турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" - для Вас

Всероссийский турнир по уличному баскетболу пожаловал в г.Чебоксары.

На Красной площади только что состоялось его торжественное открытие.

Сегодня здесь играют баскетболисты столицы нашей республики. Всего более 220 команд, в каждой из которых по четыре участника.

В данный момент идут «уличные баскетбольные бои» юношей и девушек 1989-90 г.р.   Завершились игры детей 1991-92 г.р. в результате соперничества около 30 юношеских и 18 девичьих команд. В финал вырвались:  «Пятино-52» (школа №52) и «Школа №59» - среди ребят, а также «Надежда-1» и «Виктория-1» (ДЮСШ по баскетболу) - среди  девушек. Вечером начнутся игры баскетболистов 1987-88 г.р.

Прием заявок на участие еще продолжается.

Завтра развернется отчаянная борьба за оранжевый мяч среди команд городов и районов республики.

Пример молодых баскетболистов уже заразил представителей старшего поколения, о чем нам поведал главный судья соревнований Анатолий Малов. Для них завтра и будет предназначена одна из десяти оборудованных площадок.

«Оранжевый мяч» будет рад каждому из Вас. Примите и ВЫ участие во всероссийском спортивном празднике.

Спорт и здоровый образ жизни – это наш выбор! Выбор всей республики!

03 июня 2005