08:05 Заветное золото – на соревнованиях по маунтинбайку Спартакиады учащихся ПФО

В современной спортивной моде маунтинбайк занимает явно не последнее место. Различные виды велоспорта активно завоевывают популярность в молодежной среде.

В г.Уфе прошли соревнования по маунтинбайку Спартакиады Приволжского федерального округа среди учащихся. 1 – 3 июня здесь выступала и команда Чувашской  Республики. Велоспортсмены успешно справились с поставленной перед ними задачей.

В командном зачете они стали чемпионами.

В копилке личных побед наших спортсменов:

Второе место – у Ильи Иванова, МС, тренер Владимир Трофимов, РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды;

Серебро – у Ольги Гагариной, КМС, тренер Вячеслав Романов, РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды;

Бронза – у Евгения Яковлева, КМС, тренер Вячеслав Георгиев, РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды.

Теперь нашу республику на финале Спартакиады учащихся суждено представлять троим велоспортсменам -  удачного им выступления 20 – 21 июля в г. Киштым Челябинской области.

Сейчас их  также ожидает V этап Кубка России по маунтинбайку.

04 июня 2005