11:17 Открытый турнир на Кубок Чувашской Республики по армейскому рукопашному бою

11:17 Открытый турнир на Кубок Чувашской Республики по армейскому  рукопашному бою

Сильнейшие мастера рукопашного боя встречались на проходивших в эти выходные соревнованиях  на открытом турнире на Кубок Чувашской Республики по армейскому рукопашному бою. 4 – 5 июня ДЮСШ №1 в г.Новочебоксарск приветствовал спортсменов из Татарстана, Марий Эл и Чувашии. Нашу республику представляли бойцы несколько клубов: «Аполлон», ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, ЧГУ им.И.Н.Ульянова, федерации саньда ЧР, СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии.

В общекомандном зачете здесь победу завоевали ребята клуба «Аполлон» (г.Чебоксары). На втором месте – танковое училище г.Казань. Третьим был клуб «Русич» г.Йошкар-Ола.

В личном первенстве чемпионами стали:

В в/к 60 кг – Дмитрий Степанов (клуб «Аполлон»);

В в/к 65 кг-  Александр Шмелев (клуб «Аполлон»);

В в/к 70 кг – Геворг Мурадян (клуб «Аполлон»);

В в/к 75 кг – Нарек Арсенян (клуб «Аполлон»);

В в/к 80 кг – Сергей Козин (клуб «Аполлон»);

В в/к 85 кг – Сергей Персаев (г.Казань, танковое училище);

В в/к свыше 85 кг – Сергей Жилин (клуб «Аполлон»).

За последние несколько лет рукопашный бой приобрел огромное число поклонников. Особенно он популярен в современной молодежной среде. Крепнет уверенность в том,  что мы будем гордиться новыми мастерами рукопашного боя. Успехов и новых побед спортсменам.

06 июня 2005