13:08 С чемпионата ПФО по боксу

Команда спортсменов Чувашской Республики вернулась с чемпионата Приволжского федерального округа по боксу. Соревнования проходили с 1 по 5 июня в г.Уфе. Здесь, на ринге, прошли бои более ста сильнейших боксеров из четырнадцати команд округа. В общекомандном зачете наши ребята заняли шестое место (победителем в командной борьбе стал Башкортостан).

Однако в личном зачете, в весовой категории 75 кг - не было равных Константину Питернову (МС, 1983 г.р., ШВСМ им.А.Игнатьева, тренер Олег Пирка). Боксер завоевал золотую медаль, одержав победу над соперником из Пензы.

Бронзовую награду в весовой категории 54 кг с соревнований принес Петр Соловьев (КМС, 1984 г.р., ЧССУОР, тренер Владимир Железнов). В третьем поединке спортсмен проиграл представителю республики Татарстан.

Сейчас ребят ожидают учебно-тренировочные сборы. Наши боксеры готовятся выступить на Чемпионате России по боксу 13-20 августа в г.Магнитогорске.