16:24 24 - 25 июня - велопробег по краеведческим музеям республики

Клуб велотуризма «Солнце на спицах» проводит велопробег, посвященный Дню Республики и истории родного края  – велопробег по краеведческим музеям республики.

24 – 25 июня группе велотуристов из 20 человек предстоит преодолеть на велосипедах немалое расстояние по маршруту:  Новочебоксарск – Чебоксары – Канаш – Комсомольский район – Старый Сундырь (музей-усадьба Ивана Кокшина) - Новочебоксарск.

Идея велопробега заключается в том, чтобы в ознаменование 85-летия образования Чувашской Республики (и в связи с тем, что основные мероприятия по празднованию юбилейной даты проходят в г. Новочебоксарск) в течение двух дней (24 и 25 июня)  посетить краеведческие музеи  республики, взяв старт на аллее у Художественного музея г. Новочебоксарск.

Мероприятие ставит целью изучение истории родного края по экспонатам краеведческих музеев, а также вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Данный велопробег отличается и тем, что является комбинированным: велосипед – поезд – велосипед. В целях обеспечения безопасности в пути следования по маршруту Чебоксары-Канаш ввиду плотного движения автомобильного транспорта принято решение часть пути проехать на пригородном поезде.

Участники велопробега собираются в г. Новочебоксарск – на аллее перед Художественным музеем.

Время сбора - 24 июня (пятница) в 14.30

Прибытие группы велотуристов  запланировано на 17:00 25 июня.

09 июня 2005